Die Ergebnisse der Männer

Boris Stein fuhr schneller Rad als Sebastian Kienle, Patrick Lange lief den schnellsten Marathon in 2:39:45 Stunden und Andreas Böcherer fehlten nur 25 Sekunden für den 4. Platz. Alle Resultate und Zwischenzeiten.

Von > | 9. Oktober 2016 | Aus: SZENE

Platz

Name

Nation

Gesamt

Swim (3,86 km)

Bike (180,2 km)

Run (42,2 km)

1

Jan Frodeno

GER

8:06:30

48:02

4:29:00

2:45:34

2

Sebastian Kienle

GER

8:10:02

52:27

4:23:55

2:49:03

3

Patrick Lange

GER

8:11:14

48:57

4:37:49

2:39:45

4

Ben Hoffman

USA

8:13:00

48:55

4:28:06

2:51:45

5

Andreas Böcherer

GER

8:13:25

48:10

4:28:07

2:52:05

6

Tim O'Donnell

USA

8:16:20

48:12

4:29:10

2:55:01

7

Boris Stein

GER

8:16:56

54:10

4:23:04

2:55:19

8

Bart Aernouts

BEL

8:20:30

53:58

4:32:37

2:48:44

9

Ivan Rana

ESP

8:21:51

48:52

4:38:13

2:50:17

10

Frederik Van Lierde

BEL

8:21:59

48:49

4:35:33

2:53:21

11

Andy Potts

USA

8:25:35

48:02

4:35:46

2:56:56

12

Matt Russell

USA

8:25:52

54:02

4:33:08

2:54:24

13

David McNamee

GBR

8:28:05

48:06

4:45:36

2:49:56

14

Marko Albert

EST

8:28:20

48:04

4:33:33

3:02:53

15

Ronnie Schildknecht

SUI

8:29:11

53:55

4:35:02

2:55:47

16

Jesse Thomas

USA

8:29:40

52:30

4:34:13

2:57:28

17

David Plese

SVN

8:32:05

52:33

4:31:05

3:02:59

18

Cyril Viennot

FRA

8:34:50

52:19

4:33:47

3:04:18

19

Timothy Van Berkel

AUS

8:35:27

48:57

4:48:11

2:53:14

20

Alessandro Degasperi

ITA

8:36:58

50:46

4:48:25

2:53:13

21

Ruedi Wild

SUI

8:37:26

48:59

4:37:41

3:05:02

22

Kirill Kotsegarov

EST

8:38:00

54:13

4:33:22

3:04:41

23

Denis Chevrot

FRA

8:39:58

48:05

4:41:44

3:05:43

24

David Dellow

AUS

8:40:24

48:58

4:38:36

3:08:16

25

Stefan Schmid

GER

8:40:40

53:52

4:39:42

3:01:26

26

James Cunnama

ZAF

8:42:03

48:52

4:38:33

3:10:24

27

Eneko Llanos

ESP

8:42:25

48:56

4:30:48

3:18:18

28

Timo Bracht

GER

8:43:37

50:06

4:48:40

3:00:45

29

Lionel Sanders

CAN

8:44:49

56:41

4:26:35

3:17:01

30

Brent McMahon

CAN

8:45:45

48:06

4:38:49

3:14:49

31

Christian Kramer

GER

8:47:02

48:49

4:37:40

3:15:19

32

Michael Weiss

AUT

8:49:54

54:03

4:25:51

3:24:21

33

Mauro Baertsch

SUI

8:54:16

54:07

4:46:34

3:08:30

34

Andrej Vistica

CRO

8:56:08

57:02

4:52:20

3:01:59

35

Luke McKenzie

AUS

8:57:35

48:56

4:27:55

3:36:26

36

Callum Millward

NZL

9:06:35

52:30

4:53:24

3:15:43

37

Jordan Rapp

USA

9:07:49

52:34

4:35:03

3:35:13

38

Trevor Wurtele

CAN

9:09:30

53:36

4:38:40

3:32:59

39

Bertrand Billard

FRA

9:18:43

52:22

4:53:00

3:27:47

40

Harry Wiltshire

GBR

9:24:18

48:00

5:00:47

3:31:25

41

William Clarke

GBR

9:25:07

52:26

4:56:18

3:31:52

42

Joe Skipper

GBR

9:25:07

54:11

4:49:58

3:34:14

43

Fabio Carvalho

BRA

10:21:43

50:45

5:13:33

4:09:43

44

Terenzo Bozzone

NZL

DNF

48:42

4:32:49

k.A.

45

Igor Amorelli

BRA

DNF

48:08

4:34:44

k.A.

46

Kyle Buckingham

ZAF

DNF

52:17

4:34:37

k.A.

47

Pedro Gomes

PRT

DNF

52:28

4:39:08

k.A.

48

Andreas Raelert

GER

DNF

48:46

4:46:07

k,A.

49

Tyler Butterfield

BER

DNF

50:07

4:48:20

k.A.

50

Jan van Berkel

SUI

DNF

50:55

4:48:25

k.A.

51

Markus Thomschke

GER

DNF

56:43

4:48:56

k.A.

52

Per Bittner

GER

DNF

52:26

5:02:04

k.A.

53

Jens Petersen-Bach

DEN

DNF

52:29

5:09:09

k.A.

54

Kevin Collington

USA

DNF

50:12

5:41:16

k.A.

55

Paul Matthews

AUS

DNF

48:03

k.A.

k.A.

56

Tim Don

GBR

DNF

48:15

k.A.

k.A.

57

Tim Reed

AUS

DNF

49:03

k.A.

k.A.

Swipe me