Die Ironman-Finisher aus Deutschland, Österreich und der Schweiz

271 Triathleten aus Deutschland, Österreich und der Schweiz haben den Ironman Hawaii 2016 gefinisht. Wir zeigen die deutschsprachigen Helden, ihre Zeiten und ihre Altersklassenplatzierungen im Überblick - von Weltmeister Jan Frodeno über die schnellsten aller Agegrouper weltweit, Lukas Krämer und Svenja Thoes.

Von > | 9. Oktober 2016 | Aus: SZENE

Der Deutsche Lukas Krämer war der schnellste aller Agegrouper weltweit.

Der Deutsche Lukas Krämer war der schnellste aller Agegrouper weltweit.

Foto >Nils Flieshardt / spomedis

Platz AKNameNationAK3,8 km Swim180 km Bike42 km RunGesamt

1

Jan Frodeno

GER

MPRO

0:48:02

4:29:00

2:45:34

8:06:30

2

Sebastian Kienle

GER

MPRO

0:52:27

4:23:55

2:49:03

8:10:02

3

Patrick Lange

GER

MPRO

0:48:57

4:37:49

2:39:45

8:11:14

5

Andi Boecherer

GER

MPRO

0:48:10

4:28:07

2:52:05

8:13:25

7

Boris Stein

GER

MPRO

0:54:10

4:23:04

2:55:19

8:16:56

15

Ronnie Schildknecht

SUI

MPRO

0:53:55

4:35:02

2:55:47

8:29:11

21

Ruedi Wild

SUI

MPRO

0:48:59

4:37:41

3:05:02

8:37:26

25

Stefan Schmid

GER

MPRO

0:53:52

4:39:42

3:01:26

8:40:40

28

Timo Bracht

GER

MPRO

0:50:06

4:48:40

3:00:45

8:43:37

1

Daniela Ryf

SUI

WPRO

0:52:50

4:52:26

2:56:51

08:46:46

31

Christian Kramer

GER

MPRO

0:48:49

4:37:40

3:15:19

8:47:02

32

Michael Weiss

AUT

MPRO

0:54:03

4:25:51

3:24:21

8:49:54

33

Mauro Baertsch

SUI

MPRO

0:54:07

4:46:34

3:08:30

8:54:16

1

Lukas Krämer

GER

M30-34

0:54:30

4:53:39

3:02:35

8:55:24

1

Christian Haupt

GER

M35-39

0:57:39

4:51:49

3:05:57

9:00:35

5

Stefan Leitner

AUT

M35-39

0:55:53

4:58:08

3:05:26

9:07:58

6

Martin Huhndorf

GER

M35-39

0:54:40

4:56:20

3:11:07

9:08:35

8

Jens Mueller

GER

M35-39

0:58:18

5:00:43

3:04:29

9:10:11

9

Sven Kunath

GER

M35-39

1:02:48

4:53:45

3:07:30

9:10:38

4

Anja Beranek

GER

WPRO

0:52:51

5:00:42

3:16:35

9:14:26

2

Ulrich Konschak

GER

M45-49

1:00:06

5:04:06

3:02:13

9:15:43

19

Markus Lichtenegger

AUT

M35-39

1:05:11

5:01:37

3:05:13

9:19:23

25

Marc Seiterle

GER

M35-39

1:00:42

5:05:02

3:07:07

9:22:16

5

Achim Groenhagen

GER

M45-49

1:03:16

4:58:00

3:15:52

9:24:29

10

Yvain Jeanneret-Gris

SUI

M40-44

1:02:23

5:03:24

3:11:01

9:24:42

30

Marc Brinkmann

GER

M35-39

0:59:42

5:03:11

3:17:52

9:26:34

6

Dirk Niederau

GER

M45-49

0:53:08

4:51:06

3:36:11

9:26:44

14

Danny Hannover

GER

M40-44

1:04:20

4:59:47

3:16:49

9:26:51

14

Philipp Mock

GER

M25-29

0:58:04

4:43:30

3:39:14

9:27:20

15

Stefan Irion

GER

M40-44

1:02:22

5:04:20

3:14:48

9:27:27

24

Stephan Benedikt

AUT

M30-34

0:57:47

4:58:02

3:24:00

9:27:34

15

Felix Litters

GER

M25-29

1:00:52

5:02:10

3:17:19

9:27:37

16

Alexander Polzlbauer

AUT

M25-29

1:04:39

4:54:35

3:23:52

9:27:53

33

Sven Abbing

GER

M30-34

0:59:53

4:56:35

3:29:06

9:31:16

34

Björn Soren Laibacher

GER

M30-34

0:58:48

5:01:09

3:24:55

9:31:26

18

Andreas Jung

GER

M25-29

0:52:54

5:07:08

3:26:48

9:31:34

20

Elias Schipperges

GER

M25-29

0:56:00

5:05:59

3:22:28

9:32:16

41

Martin Welti

SUI

M35-39

1:02:23

4:54:53

3:28:43

9:32:34

39

Michael Jentges

GER

M30-34

1:05:32

5:08:59

3:11:48

9:33:07

23

Simon Holzapfel

GER

M25-29

1:01:18

5:12:48

3:14:21

9:34:21

24

Florian Bauer

GER

M25-29

0:53:39

5:05:55

3:27:41

9:35:03

43

Rene Pfaffner

GER

M30-34

1:03:50

5:08:20

3:16:20

9:35:54

45

Florian Schedlbauer

GER

M35-39

0:56:06

5:10:55

3:23:29

9:36:44

49

Sebastian Gisbert

GER

M35-39

0:59:29

5:11:05

3:20:19

9:38:02

47

Paul Wust

SUI

M30-34

0:58:25

5:03:54

3:28:27

9:39:00

48

Henning Frey

GER

M30-34

1:02:56

5:06:58

3:23:06

9:39:14

57

Maik Bernhardt

GER

M35-39

0:59:43

5:10:16

3:23:54

9:40:18

1

Svenja Thoes

GER

W25-29

1:01:29

5:20:05

3:13:42

9:40:48

35

Klaus Marcel

SUI

M40-44

1:06:23

4:51:57

3:34:19

9:41:58

53

Robert Kores

GER

M30-34

1:00:08

5:02:10

3:31:16

9:42:15

58

Alex Bramer

GER

M30-34

0:59:53

5:13:42

3:23:02

9:42:51

7

Renaud De Pury

SUI

M50-54

1:01:41

5:02:35

3:30:39

9:43:44

68

Demian Barrenstein

GER

M35-39

0:55:10

5:05:46

3:34:39

9:43:51

17

Stephane Guex

SUI

M45-49

0:58:16

5:04:40

3:31:44

9:44:09

18

Michaela Herlbauer

AUT

WPRO

0:58:22

5:22:22

3:18:28

9:44:36

37

Matti Weitz

GER

M25-29

1:02:56

4:59:53

3:36:08

9:44:36

19

Frank Horlacher

GER

M45-49

0:59:36

5:05:12

3:34:02

9:45:03

21

Bruno Invernizzi

SUI

M45-49

0:55:32

5:21:39

3:23:09

9:45:26

36

Ralf Preissl

GER

M40-44

1:00:01

5:07:46

3:31:58

9:45:41

71

Mario Fink

AUT

M35-39

0:54:23

4:53:56

3:52:24

9:46:18

72

Christian Auer

AUT

M35-39

1:02:20

5:26:17

3:11:02

9:46:52

73

Heiko Lewanzik

GER

M35-39

0:57:33

5:10:03

3:32:54

9:46:54

42

Adolf Stoeger

AUT

M25-29

0:59:49

5:21:14

3:17:48

9:47:08

75

Markus Stengl

GER

M35-39

1:01:26

5:01:36

3:34:48

9:47:10

10

Josef Diepold

GER

M50-54

1:03:03

4:58:48

3:40:00

9:48:49

77

Rene Doermbach

GER

M30-34

0:55:45

5:18:50

3:26:21

9:49:44

78

Dominik Rue

GER

M30-34

0:59:03

5:09:08

3:34:10

9:50:28

81

Hans Mühlbauer

GER

M35-39

0:54:32

5:17:42

3:32:17

9:51:23

1

Martina Kunz

SUI

W30-34

1:02:42

5:16:15

3:27:14

9:52:08

26

Thorsten Quellmalz

GER

M45-49

0:59:52

5:08:22

3:33:44

9:52:31

47

Moritz Flader

GER

M25-29

1:12:17

5:13:34

3:20:19

9:52:35

46

Philippe Chevrier

SUI

M40-44

1:10:16

5:23:18

3:12:51

9:52:48

28

Herve De Pury

SUI

M45-49

1:15:07

5:06:51

3:23:02

9:53:06

87

David Grosspietsch

GER

M30-34

1:00:05

5:21:42

3:24:03

9:53:21

49

Fuad Rugovac

GER

M40-44

1:01:35

5:08:45

3:37:21

9:53:44

49

Sven Schauerhammer

GER

M25-29

1:06:35

5:29:17

3:12:32

9:54:24

87

Bernhard Goll

AUT

M35-39

1:01:24

5:17:23

3:28:20

9:54:52

88

Jan-Caspar Look

GER

M35-39

1:06:12

5:14:16

3:27:02

9:55:02

11

Uwe Roepstorf

GER

M50-54

1:07:01

5:16:46

3:26:20

9:55:07

89

Gregor Studer

SUI

M35-39

1:02:22

5:20:44

3:24:12

9:55:12

9

Pascal Boll

SUI

M18-24

1:09:25

5:19:33

3:17:45

9:55:19

91

Christian Bruckner

AUT

M35-39

1:02:01

5:21:29

3:24:26

9:55:24

93

Ueli Bieler

SUI

M35-39

1:06:28

5:18:15

3:22:02

9:55:49

95

Steffen Hollstein

GER

M35-39

1:03:54

5:07:45

3:38:47

9:57:12

26

Kristin Moeller

GER

WPRO

1:05:13

5:49:30

2:58:45

9:58:25

2

Lucia Erat

SUI

W30-34

1:10:53

5:33:28

3:03:38

9:58:46

100

Jurg Sigrist

SUI

M35-39

1:02:28

5:18:44

3:30:18

9:59:08

62

Phillip Becker

GER

M40-44

1:07:35

5:01:33

3:42:36

9:59:24

37

Sven Gerber

GER

M45-49

1:02:42

5:02:20

3:43:39

9:59:32

2

Stefanie Kuhnert

GER

W25-29

0:55:39

5:29:31

3:29:41

9:59:44

27

Verena Walter

GER

WPRO

1:01:57

5:20:15

3:33:09

10:01:01

1

Gerhard Bochtler

GER

M55-59

1:05:04

5:02:01

3:48:43

10:02:28

109

Christian Faessler

SUI

M35-39

0:52:00

5:17:59

3:44:38

10:02:39

58

Florian Wildgruber

GER

M25-29

0:56:46

5:08:05

3:51:04

10:02:43

104

Marco Muhlnikel

GER

M30-34

0:53:37

5:12:38

3:49:26

10:02:45

28

Bianca Steurer

AUT

WPRO

1:01:59

5:29:11

3:25:21

10:03:22

71

Thomas Goetz

SUI

M40-44

1:05:10

5:22:31

3:22:41

10:03:36

47

Guido Telli

SUI

M45-49

1:05:05

5:19:53

3:31:53

10:05:13

106

Daniel Schmoll

GER

M30-34

0:53:04

5:12:13

3:55:12

10:06:04

62

Jonas Grunewald

GER

M25-29

1:08:09

5:09:18

3:39:42

10:06:41

2

Jörn Lauk

GER

M55-59

1:01:32

5:21:53

3:34:16

10:06:44

4

Katrin Esefeld

GER

W30-34

1:05:56

5:32:12

3:24:43

10:08:31

88

Franz Leitner

AUT

M40-44

1:08:16

5:28:38

3:25:13

10:09:16

89

Christof Schmidt

GER

M40-44

1:00:45

5:03:37

3:53:24

10:09:19

90

Alexander Janitzki

GER

M40-44

0:52:04

5:17:41

3:50:45

10:09:26

70

Philipp Altenbuchner

GER

M25-29

1:02:36

5:19:30

3:39:47

10:11:23

126

Robert Seele

GER

M35-39

1:01:07

5:30:41

3:32:25

10:11:35

54

Kurt Lichtkoppler

AUT

M45-49

1:10:31

5:21:22

3:31:29

10:11:38

114

Christian Nindl

AUT

M30-34

1:05:36

5:05:42

3:53:55

10:13:15

58

Stephan Meinecke

SUI

M45-49

0:55:07

5:05:56

4:06:13

10:13:39

60

Julian Friedrich

GER

M45-49

1:05:25

5:17:08

3:43:48

10:13:56

62

Marc Stefan Jauner

SUI

M45-49

1:01:01

5:05:00

3:59:04

10:14:22

24

Markus Kriege

GER

M50-54

0:59:57

5:33:04

3:34:34

10:14:54

65

Sven Papendorf

GER

M45-49

1:05:20

5:19:00

3:44:28

10:14:59

118

Steffen Schmelzle

GER

M30-34

1:03:10

5:22:03

3:42:55

10:15:10

31

Katja Konschak

GER

WPRO

0:52:55

5:35:59

3:39:29

10:15:52

67

Ralf Engemann

GER

M45-49

1:07:15

5:28:18

3:33:29

10:16:01

133

Philipp Sahm

GER

M35-39

1:04:58

5:30:21

3:33:20

10:16:07

71

Stephan Schwarze

GER

M45-49

1:03:40

5:28:29

3:35:07

10:17:02

72

Mathias Koethe

SUI

M45-49

1:04:13

5:29:21

3:37:01

10:17:15

15

Maximilian Braun

AUT

M18-24

1:00:57

5:11:15

4:00:39

10:19:38

76

Christian Benz

SUI

M45-49

1:07:01

5:12:03

3:53:03

10:19:59

34

Natascha Badmann

SUI

WPRO

1:05:13

5:22:25

3:44:06

10:20:00

78

Johannes Bruenink

GER

M45-49

1:07:17

5:15:33

3:51:21

10:21:29

79

Joerg Jung

GER

M45-49

1:06:36

5:26:48

3:41:07

10:21:31

143

Henrik Apel

GER

M35-39

0:58:20

5:24:05

3:51:50

10:21:31

81

Olaf Kruger

GER

M45-49

1:07:39

5:22:12

3:42:33

10:21:56

7

Georgina Gadient

SUI

W35-39

1:08:25

5:27:49

3:38:51

10:22:44

29

Stephan Kuhnemann

GER

M50-54

1:10:48

5:29:15

3:37:11

10:22:44

2

Carla Schubiger

SUI

W40-44

1:01:44

5:39:37

3:33:19

10:23:12

6

Ulrich Seitler

GER

M55-59

1:02:45

5:16:50

3:55:43

10:23:33

127

Bjoern Wuesteney

GER

M30-34

1:01:49

5:20:32

3:54:51

10:23:39

121

Markus Jetzer

SUI

M40-44

1:03:30

5:24:01

3:44:23

10:24:25

151

Tim-Felix Esselmann

GER

M35-39

1:02:38

5:21:11

3:54:53

10:25:29

90

Thomas Baierl

GER

M45-49

1:01:57

5:13:38

4:01:28

10:26:04

126

Pirmin Christen

SUI

M40-44

0:59:28

5:05:21

4:15:57

10:26:24

8

Constance Mochar

AUT

W35-39

1:07:51

5:39:55

3:32:36

10:27:15

36

Erich Keuchen

GER

M50-54

1:19:25

5:21:57

3:37:18

10:27:52

96

Pablo Erat

SUI

M45-49

0:54:58

5:02:22

4:25:37

10:28:49

159

Michael Wachentdonk

GER

M35-39

1:02:35

5:07:53

4:12:39

10:31:08

106

Nikolaus Frick

GER

M45-49

1:01:39

5:09:01

4:12:58

10:32:43

109

Nicola Werner Rinkens

GER

M45-49

1:09:28

5:34:47

3:42:18

10:34:15

36

Daniela Sämmler

GER

WPRO

0:58:58

5:16:16

4:14:08

10:34:26

165

Roberto Cagnati

SUI

M35-39

1:10:41

5:16:15

4:00:24

10:35:30

147

Yves Salzmann

SUI

M40-44

1:07:56

5:23:45

3:56:07

10:36:02

168

Michael Rohleder

GER

M35-39

0:59:41

5:03:12

4:23:49

10:36:27

154

Thomas Hohenberger

GER

M40-44

1:04:13

5:11:07

4:16:02

10:38:17

121

Andreas Drosdowski

GER

M45-49

1:08:41

5:40:53

3:42:19

10:39:05

157

Marcel Denzler

SUI

M40-44

1:12:31

5:37:19

3:38:44

10:39:31

44

Mario Karcher

GER

M50-54

1:19:48

5:36:36

3:34:01

10:39:36

50

Volkmar Roth

GER

M50-54

1:04:11

5:30:35

3:52:19

10:41:32

172

Marco Guarino

SUI

M35-39

1:04:30

5:36:35

3:53:05

10:41:39

56

Andreas Fuchs

AUT

M50-54

1:22:44

5:28:10

3:46:06

10:44:06

131

Rene Schaellig

GER

M45-49

1:02:55

5:27:32

4:06:19

10:44:59

13

Sandra Daenzer

SUI

W40-44

1:09:05

5:36:08

3:52:10

10:45:41

57

Michael Kimmann

GER

M50-54

1:06:20

5:41:43

3:46:54

10:45:46

59

Guenter Hoerandner

AUT

M50-54

1:05:01

5:17:32

4:17:02

10:46:48

60

Udo Volz

GER

M50-54

1:12:09

5:36:59

3:48:33

10:46:51

19

Judith Stadler

GER

W25-29

1:06:52

5:37:59

3:51:30

10:46:51

15

Beate Zschorlich

GER

W40-44

1:15:48

5:29:08

3:53:57

10:47:02

172

Dalibor Zrnic

SUI

M40-44

1:04:40

5:30:34

4:04:49

10:49:39

25

Rebecca Isabelle Kaltenmeier

GER

W30-34

1:15:31

5:46:46

3:43:22

10:50:30

181

Frank Reimann

GER

M35-39

1:00:59

5:14:44

4:22:13

10:50:45

142

Marko Graenitz

GER

M30-34

1:13:49

5:24:14

4:04:14

10:50:58

141

Ivan Lenz

SUI

M45-49

1:10:46

5:47:00

3:43:16

10:51:06

66

Stefan Schmid

SUI

M50-54

1:09:13

5:31:06

3:58:42

10:51:07

143

Arndt Bleimann

GER

M45-49

1:04:17

5:12:38

4:25:41

10:52:06

85

Daniel Rapp

GER

M25-29

1:02:10

5:18:20

4:25:44

10:52:07

144

Carsten Kunsken

GER

M45-49

0:58:45

5:31:45

4:13:56

10:52:44

2

Iris Tiedeken

GER

W50-54

1:06:22

5:53:05

3:46:38

10:53:28

19

Johanna Priglinger

AUT

W40-44

1:09:08

5:42:09

3:54:41

10:53:37

144

Andreas Aschenbrenner

GER

M30-34

1:19:56

5:43:06

3:44:27

10:53:40

20

Klaus Rohracker

GER

M55-59

1:18:47

5:53:08

3:34:55

10:54:39

147

Dr. Jan Schneider

GER

M45-49

1:07:36

5:45:26

3:50:34

10:54:41

21

Nicole Bretting

GER

W40-44

1:08:56

5:46:12

3:53:24

10:55:36

179

Andre Winkelhorst

GER

M40-44

1:25:01

5:34:23

3:48:37

10:55:55

70

Peter Roth

GER

M50-54

0:59:53

5:29:18

4:21:07

10:57:32

30

Eike Petersen

GER

W30-34

1:09:08

5:50:49

3:52:03

10:58:00

75

Norbert Rinnen

GER

M50-54

1:18:10

5:39:34

3:50:52

10:58:17

154

Joerg Arpke

SUI

M45-49

1:06:21

5:44:51

3:59:24

10:59:09

77

Frank Dietrich

GER

M50-54

1:09:27

5:45:48

3:55:53

11:00:47

23

Beate Van Loo-Born

GER

W35-39

1:14:02

5:46:33

3:51:35

11:02:41

186

Tim Stutzer

GER

M40-44

1:08:17

5:17:15

4:26:47

11:02:51

78

Frank Schreiner

GER

M50-54

1:09:34

5:37:54

4:08:22

11:03:52

4

Jürg Mallepell

SUI

M60-64

1:02:40

5:30:17

4:22:37

11:06:18

39

Melanie Ludorf

GER

W30-34

1:04:12

5:59:37

3:55:28

11:08:25

83

Jürgen Schellander

AUT

M50-54

1:14:37

5:27:50

4:15:11

11:09:32

31

Silvia Weishaupl

GER

W35-39

1:04:39

5:53:01

4:06:02

11:10:14

41

Silke Freynhagen

GER

W30-34

1:24:19

5:51:52

3:45:56

11:10:34

41

Birgit Querdel

GER

W40-44

1:06:46

6:09:51

3:49:00

11:13:44

15

Marion Hebding

GER

W45-49

1:15:00

5:49:23

4:02:06

11:14:01

45

Michelle Bollmann

SUI

W30-34

1:08:36

6:03:00

3:53:15

11:14:07

30

Michael Beuerle

GER

M55-59

1:13:31

5:55:50

3:58:03

11:16:27

33

Manfred Latini

AUT

M55-59

1:30:58

6:06:03

3:33:10

11:18:08

94

Steffan Hamer

GER

M50-54

1:19:06

5:43:51

4:07:08

11:18:51

34

Gerry Steinberg

GER

M55-59

1:21:01

5:52:16

3:58:25

11:19:19

184

Jochen Baumgarten

GER

M45-49

1:05:16

5:40:31

4:23:12

11:19:26

48

Romy Stotz

GER

W40-44

1:14:07

5:49:42

4:10:12

11:23:07

49

Ines Gunnewig

GER

W40-44

1:12:14

5:58:09

4:03:29

11:23:15

46

Katharina Groelz

GER

W35-39

1:20:11

5:56:42

3:57:01

11:25:20

100

Oliver El Borgi

GER

M50-54

1:01:11

5:51:46

4:24:28

11:26:02

38

Maurice Vito Inzirillo

SUI

M55-59

1:25:23

6:09:31

3:40:12

11:26:35

53

Katharina Abbing

GER

W30-34

1:18:50

5:28:09

4:33:10

11:26:47

10

Johann Zemanek

AUT

M60-64

1:18:22

5:52:37

4:06:10

11:29:02

19

Friederike Edelmann

GER

W45-49

1:04:04

6:21:27

3:56:52

11:29:13

192

Axel Reusch

GER

M45-49

1:06:22

5:51:23

4:21:41

11:29:49

43

Thomas Herget

GER

M55-59

1:14:23

5:42:47

4:25:05

11:31:39

47

Kenneth Turner Smith

SUI

M55-59

1:15:27

5:56:07

4:09:01

11:34:50

110

Andreas Klause

GER

M50-54

1:13:35

5:46:12

4:28:54

11:35:42

55

Tamara Zeltner

GER

W35-39

1:11:16

6:06:33

4:07:31

11:35:56

57

Monika Keunecke

GER

W35-39

1:08:27

6:01:32

4:15:56

11:36:29

12

Markus Jochum

AUT

M60-64

1:15:38

5:47:30

4:27:07

11:37:57

117

Alexander-Maximilian Ernst

GER

M50-54

0:56:07

5:27:28

5:06:49

11:40:27

13

Martin Desmyttere

GER

M60-64

1:14:45

5:48:51

4:24:06

11:40:29

208

Jean-Christophe Guinchard

SUI

M45-49

0:54:42

5:08:01

5:31:41

11:40:41

33

Loic Guinchard

SUI

M18-24

0:55:43

5:42:14

4:50:22

11:40:41

119

Claudio Dorigo

GER

M50-54

1:15:51

6:04:44

4:08:46

11:41:36

15

Bernd Rennies

GER

M60-64

1:23:12

5:40:36

4:27:03

11:41:42

14

Yvonne Most

GER

W50-54

1:18:33

6:11:04

4:06:58

11:43:38

61

Dany Moehle

AUT

W40-44

1:12:38

6:20:11

3:56:49

11:44:35

123

Rudolf Langsteiner

AUT

M50-54

1:18:53

5:58:56

4:16:33

11:44:51

16

Sabine Von Laar

GER

W50-54

1:08:52

6:14:57

4:14:27

11:45:46

62

Melanie Baumann

SUI

W35-39

1:18:16

6:01:20

4:19:54

11:48:04

127

Andreas Krause

GER

M50-54

1:19:38

6:01:14

4:12:31

11:48:47

18

Jean-Pierre Rohrer

SUI

M60-64

1:07:00

5:47:08

4:48:41

11:49:54

19

Franz Zagler

AUT

M60-64

1:22:03

5:46:19

4:28:27

11:50:55

18

Gabriele Wickihalter

SUI

W50-54

1:15:02

6:06:43

4:14:38

11:51:56

68

Eliane Jung

SUI

W40-44

1:08:44

5:59:43

4:34:43

11:54:37

67

Rike Westermann

GER

W30-34

1:12:43

6:11:30

4:19:23

11:55:15

1

Gabriele Celette

GER

W60-64

1:18:39

6:36:39

3:54:41

11:57:19

71

Gaby Mehrl

GER

W30-34

1:11:27

6:29:30

4:06:24

11:58:28

61

Juergen Klindworth

GER

M55-59

1:07:37

5:54:23

4:48:14

11:58:29

21

Cornelia Roth

GER

W50-54

1:05:01

6:30:51

4:16:28

11:59:10

46

Annette Niederau

GER

W45-49

1:31:29

5:59:02

4:23:34

12:02:08

47

Franziska Hollmig

GER

W25-29

1:18:36

6:12:29

4:22:29

12:02:24

4

Peter Gerwien

GER

M65-69

1:31:03

5:45:28

4:41:07

12:05:28

224

Thomas Muhr

AUT

M45-49

1:18:24

6:14:43

4:28:24

12:12:25

67

Bernhard Schneider

SUI

M55-59

1:16:16

5:55:45

4:51:51

12:12:42

55

Meike Hoffmeister

GER

W45-49

1:17:30

6:32:15

4:12:23

12:12:43

29

Edda Sterl-Klemm

AUT

W50-54

1:13:10

6:30:08

4:20:11

12:15:41

70

Rainer Billig

GER

M55-59

1:24:23

5:11:49

5:34:37

12:17:43

143

Stephan Schug

GER

M50-54

1:18:47

6:06:49

4:44:07

12:23:08

33

Heinrich Oster

AUT

M60-64

1:34:56

6:13:33

4:20:05

12:23:45

61

Ute Grosskopf

GER

W45-49

1:24:54

6:45:54

4:03:05

12:26:33

82

Elisabeth Reiter

AUT

W40-44

1:12:03

6:26:02

4:38:39

12:28:44

226

Timo Heine

GER

M40-44

1:10:57

6:07:36

4:59:10

12:30:59

37

Kathleen Reimann

GER

W50-54

1:07:01

6:20:33

4:51:48

12:32:32

8

Hermann Hefti

SUI

M65-69

1:27:35

6:21:58

4:31:58

12:34:25

66

Susanne Caroline Bea

GER

W45-49

1:14:57

6:20:37

4:44:33

12:35:50

151

Peter Wachter

GER

M50-54

1:23:26

6:18:46

4:44:22

12:36:08

84

Annett Davy

GER

W40-44

1:21:29

6:30:28

4:33:28

12:36:29

15

Silvia Brandstetter

SUI

W55-59

1:26:28

6:25:13

4:40:33

12:40:32

10

Guido Dona

SUI

M65-69

1:16:12

6:14:59

5:04:37

12:45:02

70

Joelle Ettinger

SUI

W45-49

1:09:47

6:35:48

4:52:43

12:50:38

19

Regine Bette

GER

W55-59

1:25:04

6:41:48

4:29:19

12:51:32

86

Reinhold Garnitschnig

AUT

M55-59

1:12:18

5:50:47

5:51:08

13:04:21

42

Hermann Mandler

AUT

M60-64

1:33:13

6:04:48

5:16:15

13:05:17

89

Philippe Boand

SUI

M55-59

1:06:13

5:51:04

6:06:01

13:19:48

55

Gabriele Pauer

AUT

W50-54

1:10:37

6:49:23

5:20:45

13:34:15

18

Hartmut Sugg

GER

M65-69

1:52:51

6:55:23

4:40:34

13:45:41

83

Dominique Lothaller

AUT

W35-39

1:10:46

6:24:16

6:10:26

13:55:01

5

Hans Kunzi

SUI

M70-74

1:27:27

7:02:43

5:34:50

14:15:42

95

Tobi Schneider

GER

M55-59

1:20:21

6:07:02

6:39:05

14:18:53

7

Peter Mueller

GER

M70-74

1:32:44

7:58:32

4:49:40

14:36:07

59

Volker Wendland

GER

M60-64

2:10:52

7:01:15

5:19:06

14:46:39

45

Caroline Krassnitzer

AUT

W55-59

1:50:15

6:28:45

6:22:01

14:54:57

188

Prof. Dr. Frank-Martin Belz

GER

M50-54

1:18:26

6:44:13

6:44:51

15:01:01

189

Jan Schmitt

GER

M50-54

1:20:04

7:21:45

6:07:29

15:04:29

15

Elfie Baltes

GER

W60-64

1:31:50

7:41:16

5:39:02

15:07:27

12

Rüdiger Arvay

AUT

M70-74

1:18:02

7:33:50

6:09:00

15:19:34

24

Monika El-Arnaouty

GER

W60-64

1:21:39

7:44:07

6:00:55

15:36:50

29

Elisa Talker

AUT

W18-24

1:25:20

7:47:58

6:12:10

15:40:45

Swipe me