Alle Männer aus Deutschland, Österreich und der Schweiz

Patrick Lange siegt mit Streckenrekord, Timo Schaffeld und Hermann Scheiring in den Agegroups: Hier sind die Ergebnisse der deutschsprachigen Männer.

Von > | 15. Oktober 2018 | Aus: SZENE

Golo Röhrken und Lasse Ibert auf der in diesem Jahr windstillen Straße nach Hawi. Auch im Ziel trennen die beiden nach 8:57 Stunden ganze sieben Sekunden.

Golo Röhrken und Lasse Ibert auf der in diesem Jahr windstillen Straße nach Hawi. Auch im Ziel trennen die beiden nach 8:57 Stunden ganze sieben Sekunden.

Foto >Frank Wechsel / spomedis

Ironman World Championship 2018 | Kailua-Kona, Hawaii (USA)

Alle Männer aus Deutschland, Österreich und der Schweiz

Platz

Name

Land

Agegroup

Gesamt

3,86 km Swim

180,2 km Bike

42,2 km Run

1

Patrick Lange

GER

  1. MPRO

07:52:39

00:50:37

04:16:05

02:41:31

10

Michael Weiss

AUT

  1. MPRO

08:11:04

00:54:14

04:11:28

03:00:03

13

Andreas Dreitz

GER

  1. MPRO

08:14:02

00:50:56

04:15:18

03:02:51

14

Ruedi Wild

SUI

  1. MPRO

08:14:31

00:50:48

04:19:48

02:58:05

15

Philipp Koutny

SUI

  1. MPRO

08:15:58

00:50:39

04:19:58

03:00:17

19

Maurice Clavel

GER

  1. MPRO

08:19:40

00:47:43

04:19:01

03:08:42

25

Jan Van Berkel

SUI

  1. MPRO

08:27:03

00:50:32

04:30:49

03:01:21

62

Dominik Ruess

GER

  1. M35-39

08:51:34

00:53:45

04:31:12

03:19:49

64

Timo Schaffeld

GER

  1. M18-24

08:51:50

00:57:49

04:32:31

03:17:20

68

Arnaud Margot

SUI

  1. M30-34

08:52:19

01:00:41

04:27:31

03:18:58

74

Marc Brinkmann

GER

  1. M40-44

08:53:05

01:02:20

04:31:48

03:12:25

76

Stefan Leitner

AUT

  1. M35-39

08:53:45

01:00:29

04:36:23

03:09:35

81

Philipp Herber

GER

  1. M25-29

08:56:07

00:57:50

04:34:59

03:17:01

83

Eric Wagner

LUX

  1. M30-34

08:56:12

00:53:13

04:40:56

03:15:59

84

Heiko Lewanzik

GER

  1. M35-39

08:56:18

00:56:52

04:38:42

03:14:27

88

Sebastian Veith

GER

  1. M30-34

08:57:10

00:53:55

04:34:12

03:21:35

90

Golo Roehrken

GER

  1. M30-34

08:57:25

00:56:55

04:34:36

03:20:12

91

Lasse Ibert

GER

  1. M30-34

08:57:32

00:58:04

04:29:12

03:24:48

93

Peter Wolkowicz

GER

  1. M30-34

08:57:56

00:57:51

04:36:33

03:18:41

100

Gabriel Gmunder

SUI

  1. M35-39

08:59:35

00:53:02

04:51:39

03:07:51

103

Sami Goetz

SUI

  1. M25-29

09:00:04

00:59:09

04:33:56

03:20:54

104

Florian Kandutsch

AUT

  1. M30-34

09:00:06

00:56:48

04:39:39

03:16:31

115

Mathias Flunger

GER

  1. M35-39

09:03:21

01:00:00

04:41:14

03:17:07

119

Pascal Ramali

GER

  1. M30-34

09:03:46

00:58:51

04:29:52

03:28:27

121

Nico Muschiol

GER

  1. M30-34

09:04:11

01:12:44

04:34:19

03:11:12

125

Fabian Knobelspies

GER

  1. M30-34

09:05:03

00:56:44

04:45:22

03:15:32

128

Joachim Krauth

GER

  1. M25-29

09:05:26

01:04:02

04:44:20

03:09:15

129

Jan-Luca Molling

GER

  1. M25-29

09:05:32

00:51:41

04:37:11

03:31:32

132

Urs Schiess

SUI

  1. M35-39

09:05:58

00:59:59

04:32:33

03:26:51

140

Manuel Frey

SUI

  1. M40-44

09:07:22

01:05:22

04:43:28

03:11:30

142

Maxime Beney

SUI

  1. M30-34

09:07:30

01:10:30

04:40:21

03:10:24

151

Jens Mueller

GER

  1. M35-39

09:08:55

01:01:48

04:44:21

03:15:17

152

Jorn Basel

GER

  1. M35-39

09:08:58

01:03:07

04:44:04

03:13:47

154

Silas Kohn

GER

  1. M25-29

09:09:13

00:53:17

04:46:30

03:22:36

155

Nico Seitter

GER

  1. M25-29

09:09:22

01:03:48

04:46:32

03:11:54

156

Robin Schneider

GER

  1. M25-29

09:09:59

00:51:39

04:38:21

03:33:39

168

Joerg Scherle

GER

  1. M35-39

09:11:35

01:07:13

04:43:11

03:13:36

169

Stefan Flachowsky

GER

  1. M45-49

09:11:40

01:02:29

04:38:24

03:24:41

174

Steffen Kundel

GER

  1. M30-34

09:12:22

00:55:02

04:42:13

03:29:44

179

Lukas Roth

GER

  1. M25-29

09:12:53

01:07:57

04:44:51

03:12:41

186

Marco Sahm

GER

  1. M45-49

09:14:02

01:02:20

04:46:19

03:19:13

191

Daniel Grabner

AUT

  1. M25-29

09:14:46

01:09:40

04:44:01

03:15:36

197

Harald Funk

GER

  1. M50-54

09:15:27

01:02:46

04:31:14

03:33:14

213

Florian Schedlbauer

GER

  1. M35-39

09:16:50

00:56:37

04:49:11

03:23:55

218

Steven Bruschke

GER

  1. M30-34

09:17:30

01:18:04

04:43:22

03:05:54

220

Markus Stohr

GER

  1. M25-29

09:17:42

00:58:05

04:42:18

03:31:04

231

Andreas Jung

GER

  1. M30-34

09:19:13

00:54:10

04:53:12

03:26:37

236

Martin Welti

SUI

  1. M40-44

09:19:36

01:03:40

04:34:45

03:34:14

247

Luca Vogelsang

SUI

  1. M25-29

09:20:25

01:06:08

04:55:21

03:11:37

253

Silvan Bruhin

SUI

  1. M25-29

09:20:57

01:00:15

04:46:45

03:28:15

260

Robert Pruksa

SUI

  1. M30-34

09:21:24

01:03:41

04:35:08

03:35:55

285

Phlipp Ellert

GER

  1. M30-34

09:23:08

00:58:37

04:30:52

03:48:05

290

Alexander Martin

GER

  1. M35-39

09:23:45

01:06:41

04:43:52

03:25:16

298

David Woog

GER

  1. M25-29

09:24:05

00:58:43

04:57:44

03:20:09

302

Tim Koniarski

GER

  1. M30-34

09:24:56

01:03:09

04:46:08

03:28:26

315

Andreas Fuchs

AUT

  1. M40-44

09:26:33

01:01:58

04:34:47

03:44:10

323

Jan Stelzner

GER

  1. M30-34

09:27:40

01:01:23

04:56:19

03:23:44

328

Claas Bradler

GER

  1. M35-39

09:28:02

00:56:26

04:50:18

03:33:15

329

Stephan Weber

GER

  1. M40-44

09:28:04

01:02:07

04:50:52

03:28:16

330

Kurt Lichtkoppler

AUT

  1. M45-49

09:28:17

01:07:12

04:49:05

03:22:51

334

Jochen Muller

GER

  1. M40-44

09:28:58

00:58:33

04:46:09

03:38:14

339

Andreas Gehrer

AUT

  1. M35-39

09:29:34

01:02:22

04:55:43

03:24:55

341

Lukas Neubeck

GER

  1. M40-44

09:29:36

01:04:51

04:46:21

03:30:08

342

Michael Wetzel

GER

  1. M30-34

09:29:38

01:04:45

04:46:12

03:32:47

355

Martin Wonke

GER

  1. M30-34

09:31:02

01:13:42

04:47:03

03:22:06

365

Alexander Lang

GER

  1. M50-54

09:31:54

01:03:41

04:36:46

03:45:33

367

Thomas Goetz

SUI

  1. M45-49

09:32:04

01:06:19

04:49:23

03:25:30

369

Joel Junod

SUI

  1. M30-34

09:32:14

01:00:47

04:48:10

03:36:12

380

Dirk Schnoring

GER

  1. M35-39

09:34:02

01:06:31

05:00:26

03:19:37

392

Christoph Luginbuhl

SUI

  1. M35-39

09:35:01

01:05:03

04:40:58

03:37:06

395

Benjamin Weigel

GER

  1. M25-29

09:35:19

01:00:42

04:49:39

03:36:52

400

Andreas Wolpert

GER

  1. M35-39

09:35:47

01:04:08

04:45:42

03:38:17

403

Christian Faessler

SUI

  1. M25-29

09:35:51

00:58:28

04:43:46

03:46:23

409

Johannes Polak

AUT

  1. M35-39

09:36:06

00:58:20

04:44:43

03:46:02

410

Wolfgang Schmatz

GER

  1. M55-59

09:36:08

01:07:24

04:51:27

03:30:13

411

Rafael Ruppel

GER

  1. M30-34

09:36:11

01:07:15

04:52:33

03:28:20

414

Philipp Buchli

SUI

  1. M35-39

09:36:17

01:09:58

04:58:22

03:21:54

415

Dominique Meier

SUI

  1. M25-29

09:36:24

01:03:46

04:54:45

03:31:35

418

Daniel Henggeler

SUI

  1. M45-49

09:36:45

01:03:34

04:53:12

03:32:10

419

Thomas Schlohmann

GER

  1. M35-39

09:36:48

01:03:37

04:55:30

03:29:47

436

Marco Guarino

SUI

  1. M40-44

09:37:47

01:04:44

04:41:04

03:44:13

442

Thomas Kroell

GER

  1. M50-54

09:38:19

01:08:28

04:50:19

03:33:22

443

Andreas Kiso

GER

  1. M50-54

09:38:20

01:11:55

04:54:45

03:24:48

449

Matti Weitz

GER

  1. M25-29

09:38:58

01:00:16

04:46:07

03:46:21

456

Martin Hauf

GER

  1. M40-44

09:39:35

01:12:27

04:56:15

03:22:36

461

Alexander Wolf

GER

  1. M50-54

09:40:28

01:04:33

04:59:40

03:29:35

462

Romain Christe

SUI

  1. M45-49

09:40:28

01:07:27

04:44:48

03:40:42

467

Ronny Kern

GER

  1. M40-44

09:40:58

01:06:50

04:54:34

03:30:31

472

Phillip Becker

GER

  1. M45-49

09:41:54

01:05:41

04:41:28

03:49:07

474

Dirk Niederau

GER

  1. M45-49

09:42:11

00:53:48

04:38:37

04:00:38

480

Martin Trzensiok

GER

  1. M45-49

09:42:50

01:16:43

04:56:53

03:21:45

481

Philipp Sahm

GER

  1. M35-39

09:42:52

01:01:41

04:58:17

03:35:48

485

Philippe Vogt

SUI

  1. M18-24

09:43:05

01:04:42

04:41:19

03:48:36

493

Pascal Bosshard

SUI

  1. M40-44

09:43:54

01:04:22

04:34:04

03:56:09

496

Max Teichert

GER

  1. M30-34

09:44:13

01:04:29

05:02:40

03:28:44

507

Alexander Kunze

GER

  1. M45-49

09:45:22

01:15:13

05:14:59

03:09:10

509

Niels Halatsch

GER

  1. M30-34

09:45:39

00:59:27

04:48:04

03:50:16

520

Christian Schwab

GER

  1. M45-49

09:46:13

00:58:02

04:54:37

03:42:48

525

Hannes Aichholzer

AUT

  1. M50-54

09:46:42

01:06:28

04:49:12

03:43:13

537

Patrick Roos

GER

  1. M40-44

09:47:51

01:09:02

04:56:45

03:34:46

539

Benjamin Veltum

GER

  1. M30-34

09:48:18

01:05:32

05:01:22

03:24:22

541

Kilian Limmer

GER

  1. M18-24

09:48:40

01:07:58

05:00:30

03:33:03

543

Christof Schmidt

GER

  1. M45-49

09:48:40

00:59:53

04:45:04

03:53:23

561

Marc Stefan Jauner

SUI

  1. M45-49

09:49:40

01:03:40

04:35:03

04:02:47

563

Georg Schweighofer

AUT

  1. M50-54

09:49:45

01:13:02

04:55:30

03:31:06

567

Andre Weber

SUI

  1. M40-44

09:50:13

01:13:20

04:55:06

03:31:37

571

Ronny Seidel

GER

  1. M35-39

09:50:33

01:01:25

04:59:57

03:39:07

581

Julian Schepp

GER

  1. M30-34

09:51:20

01:12:37

04:59:32

03:27:20

583

Moritz Gmelin

GER

  1. M40-44

09:51:32

00:59:11

04:50:40

03:54:51

590

Hermann Scheiring

GER

  1. M60-64

09:52:08

01:04:44

05:10:41

03:30:11

593

Hendrik Meth

GER

  1. M40-44

09:52:36

01:09:39

05:00:52

03:29:15

595

Torben Bies

GER

  1. M35-39

09:52:43

01:17:06

04:58:22

03:26:17

601

Peter Haidenek

AUT

  1. M50-54

09:53:16

01:02:56

04:53:29

03:47:45

617

Juergen Fries

GER

  1. M50-54

09:55:31

01:08:28

05:00:02

03:38:33

621

Maximilian Dittmers

GER

  1. M18-24

09:55:48

01:01:15

04:51:18

03:56:15

633

Thomas Voller

GER

  1. M50-54

09:56:30

01:02:54

04:54:58

03:48:40

644

Ingo Schulmeyer

GER

  1. M40-44

09:57:29

01:07:53

04:50:41

03:52:42

645

Christopher Wehrle

GER

  1. M25-29

09:57:32

00:58:48

04:49:01

04:02:18

650

Richard Stoffel

SUI

  1. M50-54

09:58:18

01:01:45

04:49:59

03:57:11

666

Gerhard Troch

GER

  1. M45-49

09:59:28

00:58:23

05:04:01

03:50:32

671

Thomas Priglinger

AUT

  1. M45-49

09:59:59

01:04:54

04:45:11

04:00:47

675

Dominik-Paul Thiel

GER

  1. M40-44

10:00:22

01:09:57

05:07:13

03:34:58

678

Mario Leuchtenmuller

AUT

  1. M45-49

10:00:32

01:06:20

04:45:18

04:01:40

679

Uwe Roepstorf

GER

  1. M55-59

10:00:42

01:13:27

05:03:23

03:36:30

680

David Albert

GER

  1. M30-34

10:00:46

01:11:38

04:59:13

03:43:56

692

Frank Lehner

GER

  1. M45-49

10:03:14

01:18:54

04:55:39

03:36:32

700

Carsten Possenriede

GER

  1. M45-49

10:04:03

01:18:25

05:08:03

03:26:37

718

Dorian Simon

GER

  1. M45-49

10:05:28

01:08:31

05:19:59

03:28:49

724

Jan Nemitz

GER

  1. M40-44

10:06:22

01:07:11

05:23:11

03:26:21

736

Jorg Huss

GER

  1. M35-39

10:08:03

01:06:06

05:03:00

03:49:52

742

Marcus Offenhuber

AUT

  1. M45-49

10:08:43

01:08:04

05:14:53

03:36:57

752

Harald Schrenk

AUT

  1. M50-54

10:10:48

01:08:24

05:00:12

03:54:36

761

Stefan Almeling

GER

  1. M50-54

10:12:11

00:55:51

04:58:07

04:07:20

764

Oliver Fischer

SUI

  1. M40-44

10:12:40

01:04:49

05:02:08

03:58:19

765

Christian Hupel

GER

  1. M35-39

10:13:08

01:08:06

05:08:26

03:43:09

771

Christoph Neukamp

AUT

  1. M25-29

10:13:32

01:15:47

04:49:03

04:02:04

788

Christophe Oppliger

SUI

  1. M45-49

10:14:52

01:07:14

05:09:01

03:49:45

789

Horst Heier

GER

  1. M55-59

10:14:54

01:02:41

05:15:18

03:50:15

802

Markus Ganser

GER

  1. M45-49

10:16:10

01:07:10

04:39:27

04:20:51

804

Joachim Prinz

GER

  1. M45-49

10:16:29

01:13:53

05:12:36

03:39:48

813

Kenneth Smith

SUI

  1. M55-59

10:17:14

01:10:58

05:01:48

03:49:51

829

Marc Roger Stricker

SUI

  1. M40-44

10:19:11

01:04:47

05:14:29

03:49:46

831

Volker Voit

GER

  1. M35-39

10:19:26

01:12:11

04:40:29

04:16:34

844

Linard Denoth

SUI

  1. M50-54

10:20:37

01:19:36

05:03:18

03:46:13

853

Mark Schefter

GER

  1. M18-24

10:22:19

01:13:03

04:52:02

04:08:28

872

Daniel Pacher

GER

  1. M40-44

10:24:15

01:07:11

04:56:55

04:10:24

873

Thomas Srb

AUT

  1. M50-54

10:24:21

01:14:06

05:05:33

03:53:16

875

David Hajduk

GER

  1. M30-34

10:24:32

01:08:44

05:34:43

03:34:53

880

Marcel Krug

GER

  1. M35-39

10:25:11

00:58:44

04:51:28

04:27:07

881

Frank Mertins

GER

  1. M40-44

10:25:15

00:51:50

05:02:13

04:22:39

888

Thilo Schmalkoke

GER

  1. M45-49

10:25:57

01:18:48

05:03:49

03:53:06

892

Rolf Senn

SUI

  1. M50-54

10:26:27

01:12:11

05:10:02

03:55:30

904

Wolfgang Stueckle

GER

  1. M35-39

10:27:57

01:05:15

04:42:44

04:30:27

906

Franz Leitner

AUT

  1. M45-49

10:28:30

01:07:22

05:09:54

04:03:21

909

Daniel Braun

GER

  1. M30-34

10:28:45

01:04:17

04:52:06

04:23:47

925

Frank Horlacher

GER

  1. M50-54

10:30:50

01:00:59

04:41:56

04:39:52

926

Michael Gruber

GER

  1. M55-59

10:30:52

01:12:39

05:07:06

03:59:49

930

Joerg Arpke

SUI

  1. M50-54

10:31:06

01:07:17

05:14:59

03:58:35

938

Goetz Lipinsky

GER

  1. M45-49

10:31:54

01:07:46

05:17:52

03:55:11

946

Rainer Egretzberger

AUT

  1. M40-44

10:33:27

01:10:59

04:48:54

04:25:05

954

Thomas Jany

GER

  1. M50-54

10:35:12

01:10:20

05:28:56

03:45:23

967

Gerald Lies

GER

  1. M40-44

10:36:31

01:07:12

05:31:03

03:46:13

977

Jan Sibbersen

GER

  1. M40-44

10:37:32

00:46:29

05:12:52

04:26:25

980

Michael Noll

GER

  1. M50-54

10:37:47

01:04:56

04:55:27

04:28:40

999

Alexander Henker

GER

  1. M60-64

10:40:39

01:20:26

05:14:40

03:57:48

1005

Thomas Geiger

GER

  1. M55-59

10:41:31

01:07:58

05:10:57

04:14:02

1008

Frank Emde

GER

  1. M50-54

10:41:57

01:04:58

05:07:12

04:18:42

1011

Rene Papais

SUI

  1. M40-44

10:42:31

01:01:30

05:00:16

04:34:20

1017

Mischa Welter

SUI

  1. M45-49

10:43:37

01:12:31

05:11:47

04:08:41

1030

Holger Therre

GER

  1. M50-54

10:46:05

01:29:21

05:22:35

03:44:47

1031

Christian Weyland

LUX

  1. M40-44

10:46:07

01:09:35

04:37:29

04:52:01

1037

Christian Piri

GER

  1. M30-34

10:46:55

01:03:39

04:54:03

04:41:59

1039

Holger Lorenz

GER

  1. M45-49

10:47:02

00:57:14

04:59:14

04:42:11

1042

Carsten Stahn

GER

  1. M55-59

10:47:32

01:12:12

04:54:42

04:32:13

1043

Georg Heckens

GER

  1. M50-54

10:47:35

01:08:18

05:11:36

04:18:19

1046

Sven Schulze

GER

  1. M40-44

10:48:10

01:00:00

05:08:47

04:29:41

1053

Olaf Schenk

GER

  1. M50-54

10:48:41

01:11:23

05:17:53

04:09:40

1063

Thoralf Voigtlander

GER

  1. M55-59

10:50:02

01:12:35

05:27:15

03:57:19

1068

Nikolaus Loder

GER

  1. M55-59

10:50:13

01:03:57

05:24:22

04:12:39

1069

Patrick Harms

GER

  1. M30-34

10:50:19

01:13:34

05:05:48

04:20:41

1077

Marko Weber

GER

  1. M45-49

10:51:51

01:12:31

05:14:48

04:14:55

1079

Alexander- Maximilia Ernst

GER

  1. M50-54

10:52:03

01:00:13

05:01:26

04:35:14

1086

Frank Bareuther

GER

  1. M50-54

10:53:12

01:10:15

05:23:42

04:08:42

1091

Stefan Graw

GER

  1. M50-54

10:54:07

01:33:54

05:18:55

03:49:26

1097

Carsten Im Brahm

GER

  1. M45-49

10:55:48

00:59:17

05:16:52

04:28:21

1101

David Zimmermann

SUI

  1. M45-49

10:56:11

01:17:39

05:07:23

04:17:11

1102

Ralf Schmading

GER

  1. M55-59

10:56:14

01:20:21

05:37:58

03:51:17

1105

Sebastian Felix Girg

GER

  1. M40-44

10:56:53

01:13:24

05:15:03

04:21:48

1122

Thomas Beran

AUT

  1. M45-49

10:59:54

01:00:43

05:32:20

04:12:27

1126

Markus Jochum

AUT

  1. M65-69

11:00:54

01:17:30

05:22:58

04:09:48

1127

Markus Kaeppeli

SUI

  1. M50-54

11:01:06

01:11:03

04:51:13

04:50:34

1137

Claus Regenberg

GER

  1. M50-54

11:02:03

01:20:20

05:13:32

04:19:29

1138

Uwe Moeller

GER

  1. M50-54

11:02:23

01:07:06

05:20:34

04:26:09

1142

Tim Rose

GER

  1. M18-24

11:04:05

01:11:07

04:52:09

04:53:18

1155

Andreas Adolf Backes

GER

  1. M55-59

11:07:08

01:13:43

05:54:28

03:42:21

1164

Karl Kaudela

AUT

  1. M60-64

11:09:08

01:42:34

05:15:11

04:02:51

1192

Paul Marouschek

AUT

  1. M55-59

11:15:13

01:14:01

05:23:56

04:23:59

1194

Volkmar Roth

GER

  1. M55-59

11:15:49

01:07:34

05:26:54

04:25:57

1195

Andre Graff

GER

  1. M55-59

11:15:58

01:10:52

05:35:24

04:14:01

1197

Martin Schaar

GER

  1. M40-44

11:16:34

01:12:45

05:15:51

04:35:32

1201

Manfred Kraft

GER

  1. M55-59

11:18:07

01:20:20

05:42:37

04:05:30

1217

Andreas Bode

GER

  1. M60-64

11:25:16

01:12:30

05:44:59

04:18:25

1229

Georg Berger

AUT

  1. M40-44

11:28:53

01:14:38

05:33:16

04:32:17

1230

Thomas Fox

GER

  1. M50-54

11:28:55

01:23:40

05:18:20

04:34:35

1232

Roger Zoch

GER

  1. M60-64

11:29:45

01:17:53

05:32:26

04:28:59

1236

Uwe Drechsel

GER

  1. M60-64

11:32:00

01:25:07

05:29:23

04:28:21

1249

Chris Gerber

SUI

  1. M50-54

11:36:52

01:10:32

05:36:32

04:37:29

1268

Dieter Luscher

SUI

  1. M55-59

11:42:30

01:25:51

05:38:44

04:26:01

1269

Gerald Lehrieder

GER

  1. M55-59

11:42:48

01:29:46

05:48:23

04:15:29

1275

Alexander Bregenzer

AUT

  1. M50-54

11:44:16

01:01:29

05:13:40

05:21:18

1304

Lars Dieckmann

GER

  1. M40-44

11:54:40

01:37:46

05:20:12

04:46:05

1305

Amadeus Hegenbarth

GER

  1. M18-24

11:54:58

01:00:43

04:59:12

05:45:11

1323

Martin Daniel Bruelhart

SUI

  1. M55-59

12:01:04

01:22:01

06:19:11

04:04:54

1325

Ralf Drewitz

GER

  1. M45-49

12:02:25

01:40:04

05:37:03

04:28:44

1331

Thomas Pfeffer

GER

  1. M45-49

12:04:34

01:12:06

05:55:55

04:47:04

1338

Bernhard Rehle

GER

  1. M55-59

12:07:25

01:25:23

05:34:41

04:56:41

1340

Uwe Weigert

GER

  1. M60-64

12:08:01

01:18:52

05:24:59

05:14:41

1341

Hermann Hefti

SUI

  1. M70-74

12:08:08

01:28:16

05:48:49

04:38:02

1350

Markus Schoch

GER

  1. M45-49

12:10:15

01:15:12

06:14:07

04:29:10

1351

Soren Oberhof

GER

  1. M30-34

12:10:20

01:25:45

05:35:37

04:51:04

1353

Loic Guinchard

SUI

  1. M18-24

12:11:23

00:55:17

05:09:51

05:51:59

1354

Philip Pasch

GER

  1. M25-29

12:11:36

01:08:13

06:36:44

04:18:10

1368

Nils Ehrke

GER

  1. M50-54

12:17:38

01:16:18

05:03:09

05:44:36

1369

Henry Doerks

GER

  1. M55-59

12:17:55

01:31:43

05:31:26

05:04:31

1422

Christoph Oldenburg

GER

  1. M50-54

12:52:31

01:17:17

05:22:20

05:55:57

1424

Guenter Hoerandner

AUT

  1. M55-59

12:53:20

01:08:42

05:18:04

06:16:17

1426

Ernst Z'Berg

SUI

  1. M55-59

12:54:04

01:26:04

05:50:48

05:20:59

1432

Rene Bentele

SUI

  1. M65-69

12:58:34

01:51:23

05:50:36

04:57:52

1434

Ortwin Strolz

AUT

  1. M45-49

12:59:30

01:20:22

05:55:20

05:30:19

1458

Michael Passinger

GER

  1. M55-59

13:14:22

01:36:05

06:39:39

04:44:59

1473

Hans Guenther Scheibehenne

GER

  1. M70-74

13:28:38

01:45:40

06:44:26

04:48:10

1488

Sven Borho

GER

  1. M50-54

13:43:01

01:38:50

05:58:30

05:42:26

1506

Bernd Muller

GER

  1. M65-69

13:59:31

01:45:32

06:05:16

05:55:05

1535

Heinrich Pilch

AUT

  1. M60-64

14:23:37

01:31:05

06:42:47

05:45:12

1542

Gunther Johannes Knuth

GER

  1. M65-69

14:28:03

01:55:19

06:29:45

05:43:50

1545

Hans Kunzi

SUI

  1. M70-74

14:29:13

01:27:25

06:37:16

06:11:48

1552

Max Hochstrasser

SUI

  1. M70-74

14:34:02

01:30:41

06:30:57

06:06:02

1566

Thomas Dieckhoff

GER

  1. M60-64

14:45:16

01:51:20

06:27:57

06:00:59

1595

Peter Sehnke

GER

  1. M50-54

15:18:18

01:34:31

07:19:41

06:05:47

1624

Tobias Fehlhaber

GER

  1. M45-49

15:47:48

01:21:53

07:17:32

06:46:31

1659

Michel Tardy

SUI

  1. M45-49

16:43:29

01:50:26

07:59:07

06:32:19

DSQ

Andreas Dietrich

GER

M25-29

10:46:19

01:07:10

05:04:33

04:27:25

DNF

Jan Bruns

GER

M30-34

00:53:21

04:45:05

DNF

Philippe Chevrier

SUI

M40-44

01:11:13

DNF

Sebastian Kienle

GER

MPRO

00:50:42

04:20:08

DNF

Ronnie Schildknecht

SUI

MPRO

00:54:08

04:29:05

DNF

Marc Duelsen

GER

MPRO

00:54:13

Swipe me