Die Ergebnisliste des Olympiarennens

1:45:01 Stunden benötige Alistair Brownlee für seinen zweiten Olympiasieg auf der Kurzdistanz von Rio de Janeiro. Die Ergebnisse und Splitzeiten aller 55 Starter im Überblick.

Von > | 19. August 2016 | Aus: SZENE

Rio 2016 - Laufen

Foto >Frank Wechsel / spomedis

Rio 2016: Das Ergebnis des Männerrennens

  1. August 2016 | Copacabana / Rio de Janeiro (Brasilien)

Platz

Name

Land

1,5 km Swim

40 km Bike

10 km Run

Gesamt

1

Alistair Brownlee

GBR

17:24

0:55:04

31:09

1:45:01

2

Jonathan Brownlee

GBR

17:24

0:55:04

31:16

1:45:07

3

Henri Schoeman

RSA

17:25

0:55:01

31:50

1:45:43

4

Richard Murray

RSA

18:20

0:55:35

30:34

1:45:50

5

Joao Pereira

POR

18:03

0:55:52

30:38

1:45:52

6

Marten Van Riel

BEL

17:27

0:55:03

32:10

1:46:03

7

Vincent Luis

FRA

17:26

0:55:04

32:21

1:46:12

8

Mario Mola

ESP

17:37

0:56:18

31:12

1:46:26

9

Aaron Royle

AUS

17:26

0:55:05

32:47

1:46:42

10

Ryan Bailie

AUS

17:31

0:56:11

31:53

1:47:02

11

Richard Varga

SVK

17:18

0:55:10

33:26

1:47:17

12

Crisanto Grajales

MEX

17:59

0:55:52

32:13

1:47:28

13

Kristian Blummenfelt

NOR

17:39

0:56:12

32:17

1:47:31

14

Alessandro Fabian

ITA

17:22

0:55:07

33:37

1:47:35

15

Tyler Mislawchuk

CAN

17:31

0:56:23

32:33

1:47:50

16

Andrea Salvisberg

SUI

17:28

0:55:04

34:00

1:47:56

17

Ryan Sissons

NZL

17:34

0:56:20

32:45

1:48:01

18

Fernando Alarza

ESP

18:05

0:56:23

32:11

1:48:08

19

Sven Riederer

SUI

17:48

0:56:03

33:00

1:48:15

20

Gábor Faldum

HUN

18:00

0:55:56

33:06

1:48:20

21

Tony Dodds

NZL

17:31

0:56:24

33:06

1:48:24

22

Irving Perez

MEX

17:35

0:56:21

33:10

1:48:26

23

Joe Maloy

USA

18:03

0:56:25

32:37

1:48:30

24

Ryan Fisher

AUS

18:01

0:55:42

33:25

1:48:34

25

Pierre Le Corre

FRA

17:28

0:57:02

32:43

1:48:36

26

Ron Darmon

ISR

18:06

0:55:48

33:21

1:48:41

27

Vicente Hernandez

ESP

18:10

0:55:41

33:34

1:48:50

28

Andreas Schilling

DEN

18:11

0:55:33

33:46

1:48:56

29

Ben Kanute

USA

17:29

0:55:03

35:01

1:48:59

30

Leonardo Chacon

CRC

18:11

0:55:43

33:46

1:49:06

31

Igor Polyanskiy

RUS

17:18

0:56:32

33:49

1:49:11

32

Dmitry Polyanskiy

RUS

17:24

0:57:07

33:30

1:49:26

33

Tamás Tóth

HUN

17:30

0:57:02

34:05

1:50:02

34

Davide Uccellari

ITA

17:32

0:56:57

35:09

1:51:06

35

Joao Silva

POR

18:08

0:56:22

35:35

1:51:33

36

Dorian Coninx

FRA

17:28

0:56:22

36:32

1:51:50

37

Gregory Billington

USA

18:15

0:59:33

32:45

1:52:04

38

Jelle Geens

BEL

18:36

0:59:14

32:49

1:52:05

39

Rostislav Pevtsov

AZE

18:14

0:59:32

32:47

1:52:06

40

Bryan Keane

IRL

18:10

0:59:30

32:51

1:52:09

41

Diogo Sclebin

BRA

18:20

0:59:29

33:14

1:52:32

42

Andrew Yorke

CAN

18:17

0:59:10

33:56

1:52:46

43

Manuel Huerta

PUR

18:19

0:59:30

34:08

1:53:22

44

Miguel Arraiolos

POR

18:44

0:59:04

34:22

1:53:35

45

Gonzalo Raul Tellechea

ARG

18:42

0:59:08

34:23

1:53:43

46

Lawrence Fanous

JOR

18:16

0:59:34

35:47

1:55:05

47

Thomas Springer

AUT

19:45

0:59:41

34:20

1:55:14

48

Luciano Taccone

ARG

19:23

0:59:56

34:35

1:55:30

49

Ivan Ivanov

UKR

18:58

1:00:26

35:02

1:56:00

50

Faquan Bai

CHN

17:31

0:59:49

39:22

1:58:08

DNF

Gordon Benson

GBR

18:09

DNF

Alexander Bryukhankov

RUS

17:26

0:57:03

DNF

Jason Wilson

BAR

17:31

LAP

Rodrigo Gonzalez

MEX

18:38

LAP

Hirokatsu Tayama

JPN

17:34

Swipe me