Die Ironman-Finisher aus Deutschland, Österreich, Luxemburg und der Schweiz

273 Triathleten aus Deutschland, Österreich, Luxemburg und der Schweiz haben den Ironman Hawaii 2017 gefinisht. Das sind die deutschsprachigen Helden - darunter der schnellste aller Agegrouper, Christian Haupt.

Von > | 16. Oktober 2017 | Aus: SZENE

Christian Haupt aus Hannover war der schnellste Agegrouper beim Ironman Hawaii 2017.

Christian Haupt aus Hannover war der schnellste Agegrouper beim Ironman Hawaii 2017.

Foto >Frank Wechsel / spomedis

Platz

Name

Nation

AK

Platz AK

Gesamt

3,86 km Swim

180,2 km Bike

42,2 km Run

1

Patrick Lange

GER

MPRO

1

8:01:40

48:45

4:28:53

2:39:59

4

Sebastian Kienle

GER

MPRO

4

8:09:59

53:44

4:14:57

2:57:11

10

Boris Stein

GER

MPRO

10

8:22:24

53:48

4:23:59

3:00:42

16

Ruedi Wild

SUI

MPRO

16

8:28:27

51:27

4:37:30

2:54:47

18

Marc Dülsen

GER

MPRO

18

8:33:20

51:30

4:39:00

2:58:50

22

Jan Van Berkel

SUI

MPRO

22

8:38:48

50:14

4:38:33

3:05:48

32

Ronnie Schildknecht

SUI

MPRO

31

8:50:30

53:47

4:36:28

3:15:47

33

Daniela Ryf

SUI

WPRO

1

8:50:47

53:10

4:53:10

3:00:02

35

Christian Haupt

GER

M35-39

1

8:55:28

58:11

4:46:33

3:05:28

39

Martin Kurt Huhndorf

GER

M40-44

1

9:00:43

54:59

4:49:57

3:09:51

42

Waldemar Grichting

SUI

M40-44

2

9:02:04

1:03:57

4:44:04

3:07:51

59

Olivier Godart

LUX

M40-44

6

9:11:08

58:02

4:56:44

3:09:07

65

Thomas Joachim Schmudde

GER

M30-34

6

9:13:05

1:05:08

4:48:51

3:11:26

70

Jan Frodeno

GER

MPRO

35

9:15:44

48:27

4:20:59

4:01:57

74

Felix Hohm

GER

M25-29

4

9:16:36

57:59

4:57:45

3:13:59

83

Daniel Besse

SUI

M25-29

5

9:20:44

52:55

5:01:22

3:20:39

89

Christian Fassler

SUI

M25-29

7

9:22:00

59:55

5:08:39

3:06:13

93

Mareen Hufe

GER

WPRO

11

9:23:11

59:04

4:58:06

3:21:17

104

Philipp Alexander Cohrs

GER

M30-34

16

9:24:45

1:04:05

4:58:50

3:14:24

114

Jan Simon Seewald

GER

M30-34

18

9:26:41

59:02

4:50:46

3:25:36

120

Gerald Gerhard Ratschke

AUT

M35-39

21

9:27:40

1:01:52

5:02:15

3:16:10

126

Arnaud Margot

SUI

M25-29

12

9:28:40

1:00:47

4:51:31

3:30:47

137

Thomas Samann

GER

M25-29

14

9:30:33

1:01:53

4:55:17

3:26:47

141

Thomas Capellaro

GER

M30-34

24

9:31:09

53:33

4:58:51

3:30:40

144

Alain Friedrich

SUI

M30-34

25

9:31:32

57:36

4:47:37

3:40:04

147

Thomas Furnschuss

AUT

M35-39

32

9:32:03

1:00:11

5:01:00

3:24:54

151

Peter Eduard Nowak

GER

M40-44

14

9:33:23

1:04:25

5:05:38

3:15:01

153

Georg Enzenberger

AUT

M18-24

2

9:34:02

59:15

4:58:48

3:29:22

154

Philipp Keller

GER

M30-34

30

9:34:06

1:00:18

5:00:05

3:27:26

155

Christopher Dels

GER

M30-34

31

9:34:13

1:02:16

5:01:50

3:23:15

183

Alexander Blank

GER

M40-44

23

9:36:58

1:02:17

4:59:36

3:28:51

188

Mustafa Okyay

GER

M45-49

9

9:37:35

1:02:33

4:57:20

3:30:14

190

Thomas Schlohmann

GER

M35-39

43

9:37:53

1:01:01

5:02:41

3:26:54

194

Steffen Kohlmann

GER

M18-24

4

9:38:34

57:51

5:09:42

3:24:35

195

Christian Tolg

GER

M35-39

45

9:38:39

58:32

4:56:01

3:37:07

200

Stephan Steininger

AUT

M25-29

17

9:39:01

1:04:05

4:56:40

3:31:12

204

Philipp Widmann

GER

M30-34

40

9:39:15

56:48

4:55:18

3:39:55

212

Michaela Herlbauer

AUT

WPRO

19

9:40:46

57:56

5:12:21

3:25:34

220

Norman Banick

GER

M30-34

43

9:41:28

1:03:36

4:55:36

3:34:53

232

Daniel Rennertseder

GER

M25-29

21

9:42:37

1:00:13

5:12:22

3:20:09

236

Oliver Sebrantke

GER

M40-44

32

9:43:09

1:12:30

5:15:58

3:08:23

237

Sonja Tajsich

GER

WPRO

21

9:43:26

1:05:00

5:17:47

3:14:50

271

Romain Christe

SUI

M40-44

38

9:46:36

1:03:11

5:00:31

3:35:40

275

Markus Jetzer

SUI

M40-44

39

9:47:06

1:03:40

5:00:19

3:32:07

277

Michael Krones

GER

M35-39

61

9:47:12

1:00:13

5:10:19

3:28:10

287

Celine Schärer

SUI

WPRO

23

9:48:45

53:01

5:20:48

3:29:42

297

Florian Bögge

GER

M25-29

33

9:49:41

1:02:34

4:48:23

3:52:41

300

Steffen Wendt

GER

M30-34

61

9:49:56

1:13:56

5:13:45

3:14:07

308

Nils Nimczewski

GER

M30-34

63

9:51:26

1:04:35

5:07:36

3:32:46

313

Leon Mattis

GER

M30-34

65

9:52:22

1:03:54

4:52:18

3:49:09

315

Wolfgang Schmatz

GER

M55-59

1

9:52:35

1:03:42

5:09:05

3:31:51

317

Georg Abel

GER

M35-39

71

9:52:46

59:50

4:59:29

3:45:43

328

Astrid Stienen

GER

WPRO

24

9:53:58

1:00:10

5:16:59

3:31:48

336

Daniel Lunkenheimer

GER

M30-34

70

9:54:42

57:10

5:06:39

3:43:45

344

Johannes Egelseer

GER

M35-39

81

9:55:47

1:02:11

5:10:02

3:35:31

346

Paul Kaden

GER

M25-29

39

9:55:54

1:08:21

5:14:51

3:25:26

350

Christian Jung

GER

M35-39

84

9:56:11

1:16:33

5:18:57

3:10:59

353

Martin Hauf

GER

M35-39

85

9:56:24

1:10:12

5:07:14

3:29:26

356

Philipp Rowoldt

GER

M35-39

88

9:56:46

1:02:55

4:57:58

3:47:01

361

Ralf Zimmerschied

GER

M40-44

55

9:57:22

1:05:12

5:14:09

3:26:49

362

Pascal Boll

SUI

M18-24

10

9:57:25

1:11:59

5:16:40

3:19:34

368

Sven Wetzel

GER

M40-44

57

9:58:01

1:09:38

5:05:47

3:34:12

397

Yves Rueedi

SUI

M40-44

63

10:01:57

1:09:58

5:10:13

3:32:04

398

Uwe Roepstorf

GER

M50-54

6

10:02:10

1:08:35

5:05:45

3:42:07

423

Alexander Linn

GER

M35-39

100

10:04:29

1:15:39

5:11:20

3:32:16

434

Tobias Garttner

GER

M30-34

87

10:05:58

1:03:41

4:57:58

3:56:50

437

Mark Scheuring

GER

M18-24

13

10:06:13

53:36

5:16:43

3:47:24

444

Golo Philippe Roehrken

GER

M25-29

48

10:06:36

1:02:00

5:15:06

3:43:07

459

Cyril Stalder

SUI

M35-39

110

10:08:27

1:03:31

5:18:45

3:36:54

464

Julia Ertmer

GER

W30-34

1

10:08:50

1:04:04

5:18:34

3:41:26

465

Patrick Papst

AUT

M40-44

71

10:08:51

1:20:53

5:11:34

3:27:43

467

Philipp Gubler

SUI

M35-39

112

10:09:05

1:00:39

5:04:38

3:54:40

468

Katrin Esefeld

GER

W35-39

5

10:09:12

1:06:09

5:24:09

3:33:27

477

Simon Daniel Schober

GER

M35-39

114

10:10:30

1:20:30

5:11:30

3:32:08

484

Markus Nubel

GER

M45-49

44

10:11:05

1:10:20

5:17:21

3:32:06

505

Stefan Duller

AUT

M45-49

50

10:13:03

1:15:59

5:12:31

3:36:05

516

Gregor Albert Elskamp

GER

M45-49

53

10:14:23

56:07

5:12:31

3:56:46

517

Marc Heizmann

SUI

M45-49

54

10:14:27

1:05:15

4:52:33

4:08:32

519

Markus Fachbach

GER

MPRO

40

10:14:34

52:03

4:53:22

4:22:25

528

Michael Rundio

GER

M30-34

98

10:15:28

56:07

4:46:50

4:25:14

531

Marc Joos

SUI

M30-34

99

10:15:47

58:13

5:09:10

4:01:09

544

Steve Moog

LUX

M40-44

82

10:16:36

54:43

5:03:38

4:09:54

549

Thomas Scheel

GER

M35-39

129

10:17:08

1:04:36

5:10:10

3:53:36

555

Jörn Schumm

GER

M40-44

86

10:17:30

1:10:48

5:20:07

3:34:06

556

Michaela Rudolf

AUT

W45-49

1

10:17:31

1:06:44

5:27:41

3:37:29

557

Dominic Engler

SUI

M30-34

103

10:17:35

1:10:06

5:08:51

3:49:32

558

Ralf Traub

GER

M35-39

130

10:17:42

1:05:23

5:25:40

3:36:39

565

Alexander Grobli

SUI

M45-49

63

10:18:26

1:15:53

5:12:44

3:41:39

567

Florian Brosch

GER

M30-34

105

10:18:36

57:57

4:56:29

4:17:58

567

Johannes Kappel

GER

M25-29

58

10:18:36

1:00:52

4:56:19

4:14:51

578

Katharina Grohmann

GER

WPRO

28

10:19:03

1:13:50

5:06:49

3:53:55

583

Frank Schmaehling

GER

M45-49

64

10:19:34

1:05:31

5:08:00

3:53:34

587

Stephan Schwarze

GER

M50-54

14

10:20:04

1:04:28

5:23:49

3:42:39

595

Stefan Gehrke

GER

M45-49

65

10:20:59

1:20:55

5:16:37

3:36:19

596

Marco Iseli

SUI

M35-39

137

10:21:04

56:14

5:02:02

4:15:47

599

Michael Andreas Cramer

GER

M30-34

111

10:21:36

1:01:31

4:59:57

4:09:31

605

Nicole Gaillard

SUI

W40-44

6

10:23:00

1:09:53

5:30:07

3:36:23

606

Markus Ganser

GER

M45-49

69

10:23:02

1:07:52

5:02:58

4:01:31

610

Francois Rey

SUI

M45-49

71

10:23:16

1:00:21

5:28:50

3:44:00

626

Annika Krull

GER

W25-29

6

10:24:21

1:11:12

5:46:52

3:21:31

628

Dino Franke

GER

M45-49

76

10:24:25

1:12:47

5:15:19

3:46:31

630

Tobias Bussmann

GER

M40-44

102

10:24:33

1:14:42

5:17:51

3:45:11

642

Dirk Lower

GER

M45-49

80

10:25:33

1:09:14

5:12:46

3:55:24

648

Andreas Ronig

GER

M30-34

116

10:26:21

1:12:56

5:09:46

3:55:41

666

Mikael Gaudin

SUI

M30-34

118

10:28:16

58:29

5:31:20

3:50:29

675

Dany Papi

LUX

M35-39

144

10:29:10

1:10:32

5:01:50

4:07:34

676

Ricardo Schlemonat

GER

M35-39

145

10:29:13

1:12:25

4:58:33

4:09:55

677

Sven Egolf

GER

M45-49

89

10:29:17

1:04:20

5:21:36

3:53:51

692

Stefan Werner

GER

M40-44

118

10:31:14

56:03

4:59:37

4:25:28

701

Andreas Drosdowski

GER

M45-49

94

10:32:18

1:07:23

5:23:04

3:53:31

703

Frank Emde

GER

M50-54

26

10:32:22

1:07:50

5:17:06

3:55:17

713

Matthias Dippong

GER

M30-34

120

10:33:48

1:00:43

5:13:58

4:09:41

722

Jan Bretschneider

GER

M45-49

96

10:34:42

1:02:10

4:59:36

4:25:22

725

Ralf Eberhardt

SUI

M45-49

97

10:34:48

1:05:49

5:23:48

3:55:37

726

Timo Ziegenbein

GER

M35-39

154

10:34:53

1:15:57

5:30:57

3:38:27

728

Martin Mayr

AUT

M45-49

99

10:35:06

1:05:20

5:19:01

4:03:10

747

Constance Mochar

AUT

W40-44

11

10:36:24

1:09:49

5:24:02

3:56:22

771

Thilo Schmalkoke

GER

M45-49

107

10:38:31

1:17:58

5:25:12

3:44:39

780

Manfred Kraft

GER

M55-59

7

10:39:19

1:12:31

5:28:48

3:49:34

781

Verena Eisenbarth

GER

W30-34

15

10:39:32

1:05:13

5:36:05

3:49:56

789

Melanie Baumann

SUI

W35-39

16

10:40:38

1:18:51

5:26:36

3:48:57

795

Dr. Rainer Wolfgang Koschke

GER

M50-54

32

10:41:17

1:13:18

5:25:46

3:54:03

800

Frank Bareuther

GER

M50-54

33

10:41:39

1:10:34

5:31:27

3:49:20

803

Olaf Knackstedt

GER

M45-49

109

10:42:12

1:05:39

5:36:15

3:51:25

808

Eva-Catherine Buchholz

GER

W30-34

17

10:42:52

1:11:13

5:40:19

3:44:51

809

Jan Neubauer

GER

M35-39

158

10:42:58

1:10:15

5:18:44

4:05:50

813

Beate Zschorlich

GER

W40-44

13

10:43:15

1:17:30

5:31:46

3:48:00

818

Harald Schrenk

AUT

M50-54

40

10:43:26

1:07:57

5:19:00

4:08:52

823

Peter Lohmann

GER

M50-54

42

10:43:58

1:06:32

5:15:49

4:13:51

824

Robert Kathan

AUT

M35-39

159

10:44:08

1:08:00

5:22:12

3:59:25

831

Michael Glatzel

AUT

M50-54

44

10:45:07

1:09:42

5:28:13

3:56:50

832

Thomas Tzschentke

GER

M50-54

45

10:45:11

1:22:42

5:24:27

3:44:59

840

Rainer Nagel

GER

M50-54

46

10:45:43

1:04:34

5:40:09

3:52:58

845

Holger Wilmsmann

GER

M50-54

48

10:46:04

1:24:00

5:25:34

3:48:28

850

Dirk Timpke

GER

M45-49

116

10:46:19

59:11

5:20:04

4:17:07

859

Thierry Dondlinger

LUX

M40-44

149

10:46:54

1:07:57

5:25:27

4:00:16

862

Jan Sibbersen

GER

M40-44

150

10:47:15

48:32

5:21:55

4:24:54

862

Peter Schulteis

GER

M50-54

50

10:47:15

58:53

5:26:08

4:12:52

866

Benedikt Imbach

SUI

M30-34

134

10:47:34

1:09:38

5:16:48

4:10:11

871

Frank Thomas Walter

GER

M30-34

135

10:47:58

1:07:48

5:22:41

4:05:39

879

Carmen Grosse

GER

W55-59

1

10:48:16

58:07

5:54:15

3:48:28

890

Andreas Kreis

GER

M45-49

129

10:48:59

1:09:16

5:31:35

3:55:15

891

Gabriele Obmann

AUT

W25-29

11

10:49:02

1:08:21

5:33:12

4:01:26

899

Mirjam Muckenhuber

AUT

W30-34

23

10:49:30

1:07:56

5:29:55

4:05:10

900

Sebastian Hahn

GER

M30-34

136

10:49:32

1:03:40

5:26:07

4:10:26

903

Johann Anton Friedrich Schmid

GER

M50-54

54

10:49:43

1:09:34

5:26:52

4:03:01

908

Alf Becker

GER

M45-49

131

10:50:04

1:12:00

5:39:44

3:47:14

917

Ingolf Zschockelt

GER

M45-49

133

10:50:48

1:08:55

5:26:45

4:05:00

918

Lothar Richthammer

GER

M55-59

13

10:50:50

1:28:38

5:28:17

3:43:22

927

Christoph Hugenberg

GER

M50-54

59

10:51:29

1:03:19

5:21:42

4:17:42

928

Oliver Spurzem

GER

M40-44

155

10:51:31

1:04:02

5:24:36

4:13:40

933

Stefan Glaser

GER

M45-49

134

10:51:46

1:16:35

5:27:05

4:01:22

937

Frank Aurich

GER

M45-49

135

10:52:02

1:16:37

5:32:07

3:53:18

938

Dirk Niederau

GER

M45-49

136

10:52:07

53:46

5:06:32

4:42:35

953

Thomas Gafner

SUI

M40-44

159

10:53:02

1:12:35

5:20:35

4:09:52

959

Judith Wirth

GER

W30-34

25

10:53:38

1:12:19

5:36:28

3:56:28

963

Torsten Reuter

GER

M40-44

162

10:54:03

1:16:46

4:53:14

4:36:15

978

Sven Brauer

GER

M50-54

67

10:55:14

1:10:15

5:36:21

3:57:34

979

Stephan Mahler

GER

M45-49

144

10:55:23

1:10:08

5:28:49

4:06:52

981

Bernd Markgraf

GER

M55-59

18

10:55:41

1:03:16

5:23:59

4:19:42

982

Ivo Bauer

GER

M45-49

145

10:55:42

1:13:31

5:27:14

4:04:47

986

Boris Angerer

GER

M35-39

169

10:55:53

1:36:11

5:29:45

3:42:05

991

Thorsten Schröder

GER

M50-54

68

10:56:12

1:13:36

5:40:31

3:50:41

993

Jan Selnes

GER

M55-59

19

10:56:16

1:20:22

5:25:17

3:56:26

996

Jürgen Haug

GER

M50-54

69

10:56:32

1:08:43

5:34:10

4:05:47

1017

Tobias Kamlage

GER

M25-29

78

10:58:08

1:10:24

5:45:41

3:53:40

1032

Till Teuber

GER

M50-54

74

10:59:48

1:06:45

5:43:19

4:02:52

1039

Julie Von Gruenigen

SUI

W18-24

7

11:00:45

1:06:50

5:15:07

4:31:57

1041

Peter Uhl

GER

M55-59

21

11:00:49

1:17:52

5:45:55

3:48:16

1057

Stefan Rabausch

GER

M45-49

159

11:02:52

1:10:49

5:30:09

4:12:34

1086

Dominik Spycher

SUI

M45-49

166

11:06:32

58:57

5:28:45

4:25:53

1094

Christian Weyland

LUX

M35-39

176

11:07:03

1:16:12

4:55:57

4:48:21

1099

Dalibor Zrnic

SUI

M40-44

179

11:07:23

1:02:08

5:18:41

4:37:03

1101

Manuela Süß

GER

W40-44

31

11:07:48

1:13:48

5:41:27

4:04:17

1124

Gerald Rohaczek

AUT

M50-54

79

11:10:11

1:23:17

5:32:32

3:59:01

1128

Georg Frad

AUT

M45-49

173

11:10:18

1:02:51

5:16:55

4:42:27

1155

Lukas Jutzi

SUI

M35-39

181

11:13:37

1:31:12

5:32:42

4:00:54

1158

Sabine Dettmar

GER

W25-29

24

11:13:43

1:02:57

5:44:27

4:19:55

1159

Michael Winicker

GER

M45-49

177

11:13:47

1:09:10

5:42:05

4:07:21

1164

Günter Dittes

GER

M60-64

7

11:14:25

1:13:07

5:48:32

4:04:19

1165

Jürgen Penert

GER

M55-59

32

11:14:27

1:10:10

5:48:01

4:02:20

1180

Steffen Lask

GER

M50-54

89

11:15:58

1:03:38

5:14:44

4:48:00

1183

Markus Lutz

GER

M50-54

90

11:16:08

1:19:00

5:20:49

4:26:48

1194

Bettina Strehl

GER

W40-44

39

11:16:49

1:09:01

5:28:07

4:31:56

1216

Isabella Windhager

AUT

W30-34

46

11:19:52

1:21:14

5:43:49

4:05:06

1217

Friederike Edelmann

GER

W45-49

26

11:19:57

1:03:51

6:04:08

4:04:49

1221

Bernd-Rüdiger Worm

GER

M55-59

35

11:20:13

1:13:20

5:50:03

4:04:16

1228

Ralf Schön

GER

M45-49

186

11:20:37

1:01:37

5:28:05

4:38:44

1237

Brigitte Paulick

GER

W40-44

44

11:21:23

1:15:42

5:51:05

4:06:48

1245

Axel Bitzer

GER

M55-59

36

11:22:10

1:16:00

5:55:08

4:03:19

1268

Uta Knape

GER

W40-44

45

11:25:38

1:18:40

5:38:20

4:19:15

1272

Markus Berger

GER

M45-49

192

11:26:00

1:10:56

5:38:31

4:26:07

1283

Sonja Barth

GER

W40-44

48

11:27:23

1:17:29

5:45:55

4:17:21

1308

Jens Döring

GER

M40-44

197

11:30:31

1:13:55

6:03:52

4:00:50

1323

Stefan Hutter

GER

M50-54

107

11:32:11

1:15:45

5:35:53

4:27:57

1325

Alfons Dees

GER

M60-64

12

11:32:49

1:36:37

5:38:55

4:04:48

1334

Georg Gottfried Horner

AUT

M25-29

91

11:34:17

1:02:16

5:25:29

4:55:23

1341

Katrin Friedrich

GER

W45-49

31

11:34:58

1:12:49

5:35:04

4:39:00

1346

Thomas Fox

GER

M50-54

111

11:35:39

1:22:01

5:35:35

4:25:28

1353

Alexander-Maximilian Ernst

GER

M50-54

112

11:36:35

1:01:58

5:27:57

4:54:51

1355

Kersten Koschoreck

GER

M55-59

42

11:36:51

1:07:09

5:47:21

4:32:46

1357

Axel Siebenborn

GER

M45-49

203

11:36:53

1:09:23

5:49:21

4:29:17

1361

Rene Beau

GER

M50-54

114

11:38:10

1:10:42

5:38:36

4:40:03

1365

Jochen Philipp

GER

M50-54

115

11:38:18

1:12:24

5:59:33

4:11:13

1376

Alexander Hass

GER

M30-34

159

11:40:15

57:58

5:26:49

5:06:48

1395

Sara Brunati

SUI

W35-39

50

11:43:06

1:01:32

5:58:40

4:34:47

1403

Petra Schmiedel

GER

W45-49

36

11:44:14

1:22:38

5:51:09

4:21:49

1408

Uwe Willersinn

GER

M50-54

121

11:45:39

1:18:42

5:31:38

4:45:19

1411

Joachim Lomb

GER

M50-54

123

11:46:01

1:19:05

6:07:08

4:06:38

1413

Susanne Harz

GER

W45-49

37

11:46:17

1:22:04

6:11:29

4:01:10

1419

Tania Hoffmann

LUX

W40-44

55

11:47:08

1:17:19

6:13:32

4:04:24

1423

Anna Mersmann

GER

W35-39

53

11:47:49

1:17:23

6:01:28

4:14:56

1440

Thomas Hock

GER

M40-44

208

11:50:10

1:24:48

6:03:05

4:14:05

1443

Dietlinde Schosnig

GER

W55-59

5

11:51:08

1:37:05

6:13:45

3:48:55

1447

Thomas Stefan Ritzka

GER

M55-59

53

11:51:41

1:29:08

5:50:00

4:21:37

1450

Gilles Cuenat

SUI

M55-59

54

11:52:13

1:14:38

6:11:31

4:11:25

1457

Brigitte Andreas

AUT

W50-54

15

11:53:50

1:17:34

5:51:13

4:36:42

1458

Nicole Klein

GER

W40-44

57

11:53:58

1:00:13

6:02:51

4:39:46

1471

Manfred Hueckel

AUT

M50-54

132

11:56:07

1:22:39

5:45:15

4:35:59

1484

Petra Voegeli-Weibel

SUI

W50-54

18

11:57:46

1:13:58

6:18:08

4:13:52

1489

Angelika Halberstadt

GER

W50-54

19

11:58:23

1:14:02

6:10:02

4:25:46

1493

Andreas Pretsch

GER

M55-59

58

11:58:34

1:13:50

5:52:02

4:41:58

1499

Petra Paule

GER

W40-44

61

11:59:18

1:31:21

6:15:25

4:02:40

1524

Michael Passinger

GER

M55-59

61

12:04:05

1:24:11

6:14:57

4:16:20

1553

Ortwin Strolz

AUT

M45-49

224

12:09:51

1:20:22

6:05:25

4:32:18

1563

Georg Birkeneder

GER

M60-64

21

12:12:58

1:12:24

5:51:51

4:58:47

1565

Jonas Mosimann

SUI

M25-29

99

12:13:16

1:09:32

5:44:51

5:06:28

1581

Anke Schmitz-Elvenich

GER

W45-49

53

12:16:14

1:07:45

5:57:02

5:03:30

1582

Wolfgang Epting

GER

M50-54

143

12:17:18

1:27:37

5:54:18

4:45:07

1585

Stephanie Jasmin Huber

GER

W18-24

22

12:17:56

1:08:01

6:00:37

5:01:52

1609

Melanie Altenbeck

GER

W25-29

38

12:23:37

1:21:27

6:29:09

4:19:17

1660

Christoph Averdiek-Bowlin

GER

M50-54

152

12:33:05

1:30:42

6:02:58

4:41:08

1661

Thomas Bruehl

GER

M55-59

76

12:33:18

1:26:22

6:36:24

4:20:59

1662

Thomas Lang

GER

M55-59

77

12:33:42

1:23:18

5:44:04

5:13:55

1675

Wilfried Schneider

GER

M55-59

80

12:36:55

1:18:06

5:59:24

5:04:41

1678

Friedrich Kampusch

AUT

M65-69

7

12:37:58

1:28:06

6:15:00

4:43:22

1679

Jakob Schmidlechner

AUT

M50-54

153

12:38:10

1:30:46

5:58:04

4:55:05

1681

Britta Alexandra Falkenstein

GER

W50-54

32

12:38:33

1:24:23

6:50:32

4:15:24

1709

Dorothea Koeppe

SUI

W50-54

34

12:45:13

1:32:59

6:50:53

4:06:10

1726

Dr. Corinna Peter

GER

W55-59

20

12:49:33

1:18:49

6:15:45

5:05:49

1730

Christian Ryll

GER

M50-54

160

12:50:58

1:39:48

6:11:55

4:44:55

1735

Klaus Karber

GER

M55-59

86

12:51:40

1:21:01

6:03:52

5:14:55

1750

Christian Essl

AUT

M55-59

89

12:56:19

1:19:59

6:14:50

5:06:39

1751

Burkhard Schmidt

GER

M55-59

90

12:56:22

1:10:54

6:04:05

5:25:23

1754

Ralph Gorziza

GER

M55-59

91

12:57:58

1:18:52

6:20:29

5:06:50

1770

Hans Peter Gerwien

GER

M65-69

10

13:03:33

1:33:00

5:57:51

5:23:24

1801

Catrin Eggers

GER

W55-59

27

13:13:45

1:33:19

6:46:39

4:41:27

1825

Sven Voelcker

GER

M50-54

169

13:24:03

1:32:59

5:56:42

5:42:23

1829

Matthias Fischer

GER

M50-54

170

13:25:17

1:39:17

6:30:07

4:56:20

1834

Christian Vahldiek

GER

M45-49

248

13:27:25

1:32:51

6:29:26

5:14:31

1838

Jürgen Baeuerle

GER

M70-74

2

13:27:43

1:32:58

6:26:16

5:10:26

1847

Paul Lennart Siemers

GER

M18-24

39

13:30:24

57:36

5:00:10

7:21:56

1871

Clemens Weber

GER

M60-64

40

13:36:51

1:23:22

6:14:50

5:46:08

1880

Bernhard Graf

GER

M50-54

173

13:41:08

1:22:58

6:53:48

5:02:24

1885

Andrea Memminger

GER

W40-44

86

13:41:57

1:11:37

6:45:25

5:32:45

1890

Jörg Heiner Stehle

GER

M60-64

42

13:43:40

1:37:50

6:11:43

5:34:48

1894

Sigrid Antoniuk

AUT

W45-49

73

13:46:32

1:11:18

6:34:07

5:43:40

1949

Bruno Billeter

SUI

M70-74

5

14:05:39

1:37:53

6:53:05

5:11:30

1968

Anne Ruff

GER

W18-24

32

14:16:28

1:15:45

6:59:41

5:46:57

1971

Arthur Pohl

GER

M60-64

45

14:17:30

1:37:45

6:52:44

5:32:09

1992

Eva Kiss-Kraft

GER

W55-59

36

14:27:14

1:17:31

6:57:58

5:56:45

2002

Reinhold Garnitschnig

AUT

M60-64

47

14:29:29

1:17:06

6:26:21

6:31:28

2012

Volker Johannes Hemberger

GER

M60-64

48

14:34:12

1:23:08

6:21:42

6:32:28

2018

Ulrich Pratsch

GER

M70-74

8

14:38:26

1:39:34

6:37:50

5:58:54

2021

Jörg Tieben

GER

M55-59

118

14:40:26

1:23:44

7:06:55

5:50:46

2033

Paul Schaber

GER

M65-69

31

14:46:30

1:31:49

6:42:36

6:17:38

2054

Petra Stoeppler

GER

W50-54

63

14:57:57

1:09:16

6:32:03

7:04:14

2057

Susanne Grammer

AUT

W55-59

43

15:00:28

1:25:55

7:48:37

5:31:07

2058

Otto Tylkowski

GER

M70-74

10

15:01:08

1:39:51

7:31:16

5:36:37

2067

Beat Fankhauser

SUI

M35-39

224

15:05:47

1:22:02

6:05:41

7:11:41

2087

Rainer Schlipfinger

AUT

M70-74

13

15:20:38

1:37:29

7:30:16

5:56:40

2114

Reinhard Spiegelhauer

GER

M50-54

200

15:37:37

1:26:01

7:50:41

6:04:58

2129

Franz Michael Schlegel

GER

M55-59

129

15:48:58

1:34:38

6:19:45

7:36:51

Swipe me